Celine Dion (Foto : vegas.com)

@Rayapos | Jakarta – Rencana konser perdana Celine Dion di Sentul International Convention Center, tanggal 7 Juli 2018 mendatang disambut gembira para penggemarnya di Indonesia.

Namun, saat PK Entertainment selaku penyelenggara yang bekerjasama dengan Sound Rythm merilis harga tiket, berbagai rekasi bermunculan.

Seperti diketahui, ada tujuh tiket yang disediakan bagi para penggemar yang hendar menikmati lantunan suara merdu superstar berdarah Kanada – Perancis itu. Harga tiket untuk ketujuh kategori atau zona itu bervariasi. Namun yang mengejutkan, harga tiket termurah adalah Rp. 1.500.000,- untuk Zona Green.

Seatplan zona penonton dan harga tiket konser Celine Dion
Seatplan zona penonton dan harga tiket konser Celine Dion

Berikut rincian pembagian zona dan harga tiketnya;

1. Zona Green – Rp. 1.500.000,-
2. Zona Bronze – Rp. 2.750.000,-
3. Zona Silver – Rp. 3.750.000,-
4. Zona Gold   – Rp. 4.750.000,-
5. Zona Ruby – Rp. 6.500.000,-
6. Zona Sapphire- Rp 10.000.000,-
7. Zona Emerald – Rp 12.500.000,-

Namun demikian, ternyata harga tiket untuk Zona Emerald bukan yang paling mahal, karena masih ada Zona Diamond dengan harga spesial dan hanya diperuntukkan bagi pemesanan khusus. Diduga, harga tiket ini jauh lebih mahal dibandingkan dengan zona Emerald.

Baca juga : Celine Dion Bakal Konser di Jakarta!

Sebagai informasi, tiket untuk umum sudah bisa dibeli melalui online mulai tanggal 19 Januari 2018, di situs www.celinedionjkt.com. Sementara untuk anggota Team Celine sudah bisa membeli tiketnya mulai besok, 17 Januari hingga 19 Januari 2018 pada pukul 10.00 WIB.

Mahalnya harga tiket yang dijual untuk konser diva kelas dunia itu ditanggapi beragam oleh netizen di Indonesia. Ada yang kecewa, ada juga yang keberatan dan tak kurang pula yang legowo untuk memaklumi.